logo

На днях  в Санкт-Петербурге, в книжном магазине "Во весь голос", с большим успехом прошла презентация новой книги "Боевая экология: как Greenpeace, WWF и другие международные экологические организации подрывают развитие России".

"Так называемые независимые международные экологические организации хотят формировать свою политику в других странах, они выдвигают ложные тезисы, они обладают огромными ресурсами и миллиардными бюджетами. За счет этого они пытаются, и в целом ряде случаев небезуспешно, повернуть ситуацию в той или иной стране в пользу той или иной финансовой группы”, – объясняет один из авторов книги экономист и востоковед Саид Гафуров.

По его словам, международные "боевые экологи" приложили руку к развалу СССР, теперь же они пытаются "углубить деиндустриализацию России".

"Боевые экологи сегодня — всегда в оппозиции власти, они позиционируют себя как гражданское общество и уже в этом качестве продолжают сопротивляться развитию инфраструктуры и созданию современной промышленности", — уверена второй автор книги, политик Дарья Митина. Другие яркие цитаты и информация о книге "Боевая экология: как Greenpeace, WWF и другие международные экологические организации подрывают развитие России" — на сайте.

Глубокий анализ истоков экологического движения, в каких условиях появились экологические идеи, кто их продвигал, чем это обернулось в развитых странах и странах третьего мира, кто выиграл и кто проиграл, тщательный разбор примеров из недавнего прошлого нашей страны - все это позволит сознательным гражданам не стать объектом манипуляции в общественной и политической жизни. Ведь и Россию не обошли ошибки, сделанные под влиянием идей боевых экологов и при их непосредственном участии. Глупо и безответственно было бы повторять эти ошибки, тем более что они обошлись нашей стране очень дорого. Именно экологи, кто невольно, а кто и сознательно, стали ледоколом советской системы, чтобы не допустить в России повторения "зеленой волны", которая смела Советский Союз. 

Охранять природу необходимо, и это важная цель развития России. Но важно и сделать правильные выводы из негативного опыта в России и мире, чтобы не допустить реванша сил, продвигающих чужие цели в экономической политике и общественной повестке дня – это утверждают и доказывают авторы книги «Боевая экология».

Источник: http://w-city.net/glavnaya-62.html

Blue Flower

© 2024 АНО "ПОМОР" - экология, проекты развития и мониторинг