logo

Как утверждает болгарский информационный портал Actualno.com, частое употребление вкусного лосося  грозит большими проблемами со здоровьем. Дорктор Энн-Лис Берч Монсен дале рекомендации болгарам - и они неутешительны. 

«Я не рекомендую беременным женщинам, детям или молодым людям употреблять в пищу лосось». Неизвестно, сколько токсинов содержит лосось, и как эти химические вещества влияют на детей, подростков и беременных женщин », - сказал д-р Энн-Лиз Берч Монсен, биолог из Бергенского университета в Норвегии. Она добавляет, что загрязняющие вещества, обнаруженные в фермерском лососе, оказывают отрицательное влияние на развитие мозга, имеют связь с развитием аутизма и влияют на другие органы организма в иммунной системе и метаболизм организма.

Билого утверждает, употребление более одного разведенного лосося в течение одного месяца может увеличить риск развития рака в будущем из-за химических веществ в мясе и высоких уровней содержащихся в нем диоксинов. Также говорят, что ваше тело обладает более высоким уровнем воспаления, что приводит к многочисленным заболеваниям, включая диабет, артрит, болезнь коронарной артерии и болезнь Альцгеймера. Теперь, более чем когда-либо, невероятно важно не только соблюдать то, что мы едим, но также знать, откуда оно и что оно содержит. От этого зависит наше здоровье и жизнь. 

Как заявил ЭКОПРЕСС Курт Одекалв, "Я уже устал рассказывать о том, что искусственная рыба не только не полезна, но и вредна! А уж какой урон она наносит дикому лососю, если вырывается из своих ферм на волю - это вообще бомба замедленного действия! 

 

Blue Flower

© 2024 АНО "ПОМОР" - экология, проекты развития и мониторинг