logo
Фестиваль Arctic Оpen на старте

До 10 сентября идет прием заявок на участие в кинофестивале Arctic open. В адрес организаторов фестиваля уже направлено более 870 фильмов из 80 стран и 340 работ – от российских режиссеров.

Основная программа VII Международного кинофестиваля Arctic open пройдёт с 7 по 10 декабря в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и других городах Поморья.

«К сожалению, российская Арктика не часто балует нас яркими социо-культурными проектами, которые имели бы международный резонанс. – Отмечает руководитель Центра экологического мониторинга «ПОМОР» Тимофей Суровцев. - Тем интереснее будет наблюдать за кинофестивалем ARCTIC OPEN, который проводится в Поморье с 2017 года и был всегда больше, чем киносмотр. Этой уникальной возможностью – посмотреть на красоты российской Арктики через призму фото и видео камеры – воспользуются участники и зрители фестиваля».

Со 2 по 5 ноября, во время осенних каникул, фестивальное кино представят в рамках программы «Arctic open – детям».

Шорт-лист, куда войдут полнометражные, короткометражные игровые и документальные киноработы, сформируют в октябре. В отдельной категории будут представлены фильмы для детей и подростков.

Blue Flower

© 2024 АНО "ПОМОР" - экология, проекты развития и мониторинг